Новости

1 Марта 2024 Конкурс муниципальных программ по профилактике наркомании: прием заявок

Конкурс муниципальных программ по профилактике наркомании: прием заявок

Сегодня, 1 марта, начинается прием заявок на конкурс муниципальных программ Иркутской области по профилактике незаконного потребления наркотических веществ и других социально-негативных явлений.
27 Февраля 2024 Интерактивные лекции: новый формат встреч со студентами

Интерактивные лекции: новый формат встреч со студентами

Вместе с приближающейся весной специалисты Центра профилактики наркомании вносят свежее видение для некоторых направлений работы. Они касаются выездов к студентам. Вчера в Иркутском гидрометеорологическом техникуме состоялись пилотные встречи с новыми интерактивными лекциями «Ты не один» и «Алкоголь. Как рушатся мечты».
26 Февраля 2024 Всероссийский Байкальский антинаркотический форум: первое заседание рабочей группы

Всероссийский Байкальский антинаркотический форум: первое заседание рабочей группы

По поручению Игоря Кобзева Иркутская область выступила инициатором проведения в этом году Второго Всероссийского Байкальского антинаркотического форума, который планируется провести с 28 по 30 мая в столице региона. В среду, 21 февраля, состоялась первая встреча рабочей группы по подготовке масштабного события.
22 Февраля 2024 В Иркутске прошло областное совещание кураторов кабинетов профилактики

В Иркутске прошло областное совещание кураторов кабинетов профилактики

Участниками установочной встречи на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского стали профильные представители ссузов и вузов региона. Всего к работе семинара в очном и дистанционном формате присоединилось более 130 специалистов.
16 Февраля 2024 Перезагрузка работы региональной системы профилактики: первые контрольные выезды

Перезагрузка работы региональной системы профилактики: первые контрольные выезды

Центром профилактики наркомании дан старт годового тура по разным территориям  региона с целью выведения профилактической работы на новый качественный уровень. Всего планируется посетить 30 муниципальных образований. Первые контрольные проверки вчера, 15 февраля, приняли Иркутский район и город Ангарск.
14 Февраля 2024 Интеллектуальная программа #ВНЕ_УГРОЗ в рамках районной акции #БезОпаснаяСеть прошла в Нижнеудинском районе

Интеллектуальная программа #ВНЕ_УГРОЗ в рамках районной акции #БезОпаснаяСеть прошла в Нижнеудинском районе

Вот уже 20 лет каждый второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасного интернета и на протяжении последних пяти лет на территории Нижнеудинского района проходит акция, приуроченная к данной инициативе.
12 Февраля 2024 Город Усть-Илимск: брейн-ринги и квизы для школьников

Город Усть-Илимск: брейн-ринги и квизы для школьников

8 февраля в МБОУ «СОШ № 2» города Усть-Илимска прошли интеллектуально-профилактические игры: брейн-ринг «Лабиринты разума» и квиз «Спорт  —  альтернатива наркотикам».
12 Февраля 2024 Открыт сбор заявок на субсидирование для некоммерческих организаций в сфере антинаркотического добровольчества и по реабилитации наркозависимых

Открыт сбор заявок на субсидирование для некоммерческих организаций в сфере антинаркотического добровольчества и по реабилитации наркозависимых

Министерством по молодежной политике Иркутской области объявлен прием заявок на два конкурса по предоставлению субсидий из регионального бюджета некоммерческим организациям.
12 Февраля 2024 В России расширили перечень наркотических средств, подлежащих контролю

В России расширили перечень наркотических средств, подлежащих контролю

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня контролируемых наркотических средств и психотропных веществ. В обновленный список включили еще 12 позиций. Кроме того, в соответствии с документом усиливаются меры госконтроля за незаконным оборотом кокаина.
9 Февраля 2024 Дайджест недели: выезды специалистов учебно-методического отдела

Дайджест недели: выезды специалистов учебно-методического отдела

В новом 2024 году возобновлены выезды к студентам. В период с 5 по 9 февраля проведен квиз и две деловые игры.