Новости

25.05.2020 21 мая 2020 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии  Зиминского городского муниципального образования

21 мая 2020 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Зиминского городского муниципального образования

Заседание антинаркотической комиссии прошло под председательством мэра Андрея Коновалова.

Свои доклады об итогах работы за отчетный период представили отделение наркоконтроля МО МВД РФ «Зиминский», ЛОП на ст. Зима, Комитет по образованию администрации ЗГМО, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Зиме и Зиминском районе, в г. Саянске, региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании».

В рамках заседания рассматривались результаты работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории города Зимы за текущий период 2020 года, итоги деятельности субъектов по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей ПАВ.

Важным вопросом стало рассмотрение информационной справки о результатах мониторинга наркоситуации за 2019 год в Зиминском городском муниципальном образовании. Ситуация в городе стабильная, но продолжает оставаться сложной.

- За истекший год всеми структурами проделана большая работа в данном направлении. Тем не менее, предстоит приложить еще немало усилий, чтобы сохранить результаты и не допустить ухудшения ситуации. Активнее стоит привлекать ресурсы общественных организаций для информирования населения, поддерживать общественные инициативы по профилактике наркомании и формированию культуры здорового образа жизни с раннего возраста, уделять пристальное внимание выявлению детей и семей из «группы риска», - подчеркнула заместитель председателя антинаркотической комиссии, заместитель мэра городского округа по социальным вопросам Ольга Костикова.

← Возврат к списку