Новости

29.05.2018

25 мая состоялось заседание антинаркотической комиссии Зиминского городского муниципального образования

На повестку были вынесены следующие вопросы:

1.      Об     исполнении     решений     заседания     антинаркотической     комиссии     от 22 марта 2018 года.

2.    О ситуации, складывающейся в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории города Зимы.

3.    О роли физкультурно-спортивных мероприятий в формировании антинаркотического мировоззрения.

4.    О результатах мониторинга наркоситуации в  Зиминском городском муниципальном образовании за  2017 год.

5.    Выявление среди осужденных лиц, склонных к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, для дальнейшего проведения работы по обеспечению медицинской помощи, социальной поддержки и реабилитации совместно с другими субъектами профилактики (по итогам 2017 года, 1 квартала 2018 года).

 

Свои доклады об итогах работы за отчетный период представили отделение наркоконтроля МО МВД РФ «Зиминский», ЛОП на ст. Зима, филиал по г. Зиме ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области отдел по физической культуре и спорту администрации ЗГМО. Секретарь антинаркотической комиссии ознакомила членов комиссии с итогами мониторинга наркоситуации за 2017 год, обозначив проблемные моменты, направления работы на 2018 год.

 

По итогам заседания были приняты решения, связанные с организацией индивидуально-профилактической работы с наркозависимыми лицами в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики в сфере выявления, лечения, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

 

Другие поручения касались организации работы с семьями лиц, которые были привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков и имеют на иждивении несовершеннолетних детей. Также одно из поручений касалось работы по вовлечению подростков, состоящих на различных видах учета, и молодежи, привлеченной к административной либо уголовной ответственности за действия в сфере незаконного оборота наркотиков, в занятия физкультурой, спортом, общественной деятельностью.

 

Антинаркотическая комиссия ЗГМО


← Возврат к списку