Новости

07.08.2017 4-6 АВГУСТА 2017 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЭКСПЕРТОВ ПО ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ

4-6 АВГУСТА 2017 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЭКСПЕРТОВ ПО ПЕРВИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ



Специалисты областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» приняли участие во Всероссийском Форуме экспертов по профилактике наркомании, который проходил 4-6 августа в городе Москва. Организатором мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК» при поддержке Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации Российской Федерации.

Главная цель мероприятия - разработка, поиск и тиражирование современных эффективных форм профилактики наркомании в подростковой, молодежной, а также для родительской аудитории.

4 августа 2017 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло пленарное заседание Форума с участием экспертов МВД России, Министерства Образования и науки Российской Федерации, Государственного антинаркотического комитета, общественных деятелей, институтов гражданского общества.

5 августа 2017 года прошли рабочие сессии «Стандарты профилактической работы в средней школе», «Особенности проведения профилактических мероприятий в старшей школе», «Технологии проведения профилактики в вузовской и родительской среде».

Итоги работы специалистов в группах войдут в основу методических материалов по первичной профилактики наркомании для субъектов Российской Федерации и разработку единых государственных стандартов по профилактике наркомании.

Во Всероссийском Форуме экспертов первичной профилактики приняли участие специалисты из 69 регионов России.

Иркутская область представила свой опыт работы по профилактике наркомании в регионе, поделилась лучшими практиками в данной сфере.

Особое внимание в диалоге с коллегами было уделено формам и методам профилактической работы, развитию волонтерского движения по принципу «Равный – равному», работе с родителями и работниками на техногенно-опасных производствах.

iZdptJdQF3o.jpg


QA2ZEEML06U.jpg


1RtZ4s_Igzs.jpg

← Возврат к списку