Новости

16.05.2023 АГО в Усольском районе: проведение квиза и обмен опытом профилактической работы

АГО в Усольском районе: проведение квиза и обмен опытом профилактической работы

Управление по социально-культурным вопросам администрации Усольского района пригласило для презентации работы по профилактике социально-негативных явлений специалистов-коллег из Ангарского городского округа.

Гостями стали Анна Петрук, секретарь антинаркотической комиссии АГО и Юлия Мовчан, региональный специалиста нашего центра в АГО.

Был проведен квиз «Не дай себя связать» для волонтеров АВД, активистов и молодых специалистов.

Игра составлена по принципу «интеллектуальное казино» и состоит из 4 блоков: «Причуды истории» (как появлялась зависимость), «Плачевные последствия» (о вреде, который наносит себе человек), «Закончи фразу» (народная мудрость об употреблении ПАВ и наркотических средств), «Правовая ответственность» (ответственность, которая может наступить, если выбрать неправильный путь).

IMG-e773886d7d1a97f642c9b40534d025ea-V.JPG

Состязание получилось захватывающим! Из 12 команд в лидеры вырвалось 7. Но победу одержала – буквально «вырвала» – команда из Тайтурского муниципального образования.

Как рассказала Юлия Мовчан, такая форма «гостевания» позволяет разнообразить работу в сфере профилактики, познакомиться с новыми участниками, а также увидеть уникальный опыт других территорий.

Профилактика не знает границ!


← Возврат к списку