Новости

24.06.2022 Большой антинаркотический диктант 2022 года написали около 2,5 тысяч человек

Большой антинаркотический диктант 2022 года написали около 2,5 тысяч человек

В четверг, 23 июня, на базе ОГКУ «Центр профилактики наркомании» впервые состоялся областной Большой антинаркотический диктант 2022 года. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

Проверить знания русского языка, и, одновременно, узнать о последствиях употребления наркотиков смогли около 2,5 тысяч человек из муниципальных образований региона.

Большой антинаркотический диктант проводился аппаратом антинаркотической комиссии в Иркутской области и министерством по молодежной политике Иркутской области с использованием дистанционных технологий.

В качестве спикера Большого антинаркотического диктанта выступила помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии в Иркутской области Марина Горохова, которая прочла текст «Монолог отчаявшейся матери».

Первоочередная цель диктанта – донести до молодежи и взрослого населения через написание художественного текста мысль «никогда не связываться с наркотиками, не губить свою жизнь».

Всем участникам Большого антинаркотического диктанта вручены сертификаты с подписью министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой и помощника Губернатора Иркутской области по обеспечению отдельных полномочий, секретаря антинаркотической комиссии в Иркутской области Марины Гороховой.

← Возврат к списку