Новости

15.07.2019

Черемхово: в городе прошел фотозабег

Каждый житель городов России считает свой город самым красивым, а если он спортсмен, ещё и самым спортивным. Так считаем и мы, жители нашего славного города Черемхово, а спорт в городе на почетном месте.

В минувшие выходные прошел Всероссийский фотозабег, цель которого популяризация развития бегового вида спорта в г. Черемхово и, конечно же, показать всей России какой у нас самый красивый и спортивный город. Черемховцы поддержали акцию, 13 июля собрались все желающие любители и спортсмены отлично пробежали заявленные 7 км (и даже больше) и наснимали кучу фотографий города.

Александра Дупленко, ведущий специалист Центра поддержки молодежных инициатив: «Мы так увлеклись, что набегали около 10 км, на этом отрезке только малая часть города, это и площадь с фонтанами, музей, много скульптур и памятников, известный драматический театр им. В.П. Гуркина, мемориал Слава Героям, спортивных объектов в шаговой доступности для жителей в этом районе несколько: бассейн, лыжная база, стадион "Шахтёр" – на этих объектах проходят соревнования областного уровня, а в парке КиО можно провести отличную совместную пробежку "ПаркРан".» По окончании забега все участники получили сладости для восстановления организма.

← Возврат к списку