Новости

23.01.2020 Информационно-разъяснительная лекция "4 ключа к твоим победам" в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области г. Иркутска

Информационно-разъяснительная лекция "4 ключа к твоим победам" в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области г. Иркутска

Информационно – разъяснительная лекция «4 ключа к твоим победам» прошла 23 января 2020 в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области г. Иркутска. 

Профилактическую беседу с ребятами провела Виктория Тере, специалист Центра Профилактики Наркомании Иркутской области. 

Что такое гармоничная жизнь? Этот вопрос, заданный подросткам, находящимся в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН, поначалу поставил их в тупик. Ребята не могли подобрать слова, чтобы объяснить то жизненное состояние тела и души, которое должно должно быть у человека в течение всей жизни. 

Что включает в себя это понятие? Конечно, в первую очередь, здоровое физическое состояние – ведь без него у человека меньше реальных возможностей в своей жизни.  Еще это социальный статус – общение с друзьями  и новыми людьми. Также сфера общих интересов – коллеги  по учебе и работе, духовное состояние – внутренний мир и схожие жизненный ценности.  И что еще важно - ежедневное саморазвитие человека во всех направлениях – это правильная стратегия для того, чтобы чувствовать себя сильным, образованным, духовно и физически здоровым. 

Если же у человека будет отсутствовать одно или несколько состояний личности, то жизнь его будет бедна событиями, радостями, встречами и дружбой с интересными людьми.  И только гармоничное сочетания всех этих 4-х ключей - это и есть твой путь счастью, душевной свободе и победам, который ты сам заслужил. 


← Возврат к списку