Новости

22.05.2023 Делегация Иркутской области стала участницей Международного слёта добровольцев «Исходный код»

Делегация Иркутской области стала участницей Международного слёта добровольцев «Исходный код»

Он прошёл с 15 по 18 мая в Москве, организатор – общественная организация «Общее дело». Наш регион представили четыре команды: из Тайшета, Братска и Черемховского района (две команды).

Главная идея масштабной встречи – представление модели наставничества в конкурсе «Доброволец-ПРО». То есть подробная «инструкция» руководства добровольческими молодёжными командами, которые с помощью своих проектов при методической поддержке «Общего дела» формируют у общества негативное отношение к употреблению табака, алкоголя и наркотиков.

Наставник не только делится своим опытом и знаниями, но и является личностью, показывающей правильный пример жизни, проявляя свои качества через действия в отношении себя, своей семьи и окружения.

Всего в «Исходном коде» приняли участие 120 добровольцев из 28 регионов РФ, Республик Беларусь и Армения.

_KrKVbMK7U4.jpg

Представители всероссийского педагогического сообщества «Общего дела» получили невероятный заряд мотивации, поддержки, полезной и актуальной информации от ведущих специалистов сферы воспитания и профилактики!

Работа Слета раскрыла потенциал для создания новых проектов, которые позволят еще более эффективно интегрировать материалы организации в образовательной среде и повысить качество всего воспитательного процесса.

← Возврат к списку