Новости

06.09.2021 Конкурс муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании и других социально-негативных явлений

Конкурс муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании и других социально-негативных явлений

Министерство по молодежной политике Иркутской области проводит конкурс муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании и других социально-негативных явлений.

Конкурс проводится в целях поддержки и внедрения лучших практик профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также других зависимостей в молодежной среде с целью улучшения наркоситуации в муниципальных образованиях Иркутской области.

Участвовать в конкурсе могут органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.

Конкурс проводится в 5 этапов:

1 этап (с 13 сентября по 8 октября 2021 года): подготовка и представление участниками конкурса документов;

2 этап (с 9 октября по 29 октября 2021 года): проведение технической экспертизы документов;

3 этап (с 1 ноября по 17 ноября 2021 года): оценка документов Экспертным советом;

4 этап (с 18 ноября по 2 декабря 2021 года): очная презентация практических результатов антинаркотической работы в молодежной среде, определение победителей конкурса;

5 этап (с 3 декабря по 6 декабря 2021 года): подведение итогов конкурса.

Для участия в конкурсе органам местного самоуправления муниципального образования Иркутской области, необходимо направить в бумажном и электронном виде в областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании» по адресу: 664056, г. Иркутск, ул. Академическая, д. 74, офис 219, на электронную почту: ogu01@mail.ru, указанный перечень документов, с 13 сентября по 8 октября 2021 года.

Министерство по молодежной политике Иркутской области определяет трех победителей, набравших наибольшее количество баллов по критериям, с учетом рекомендаций Экспертного совета Центра профилактики наркомании.

Итоги конкурса будут подведены с 3 по 6 декабря 2021 года, победители конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и ценными призами.

Подробнее с положением и перечнем документов можно ознакомиться на сайте Центра профилактики наркомании http://www.narkostop.irkutsk.ru/ в разделе «Конкурсы». 

← Возврат к списку