Новости

27.06.2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

26 июня 2017 года, в понедельник, на сквере имени Кирова, состоялся Международный день борьбы с наркоманией.

На сквере имени Кирова в Международный день борьбы с наркоманией прошел молодежный фестиваль, посвященный формированию активного образа жизни. Концертная программа включала выступления танцевальных и музыкальных коллективов, работали интерактивные площадки «Я выбираю жизнь», консультационные палатки Центра профилактики наркомании, Центра СПИД, Центра реабилитации наркозависимых «Воля», реабилитационных центров Иркутской области, общественных организаций. В мобильном пункте Центра СПИД каждый желающий сможет пройти тестирование на ВИЧ. Инструкторы ведущих спортивных клубов Иркутска организовали массовый флешмоб «Прибайкалье – территория здорового образа жизни» с показательными выступлениями спортсменов.

– Борьба с наркоманией – это комплексная задача, в которую должно быть вовлечено все общество, – отметил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. – В Приангарье в последние годы людей, понимающих, что нельзя равнодушно проходить мимо этого социального зла, становится все больше. Специалисты по профилактике наркомании работают в 40 муниципалитетах региона, именно они вместе с врачами и сотрудниками правоохранительных органов координируют эту работу. Большую помощь оказывают волонтеры и спортсмены, своим примером показывающие, какой красивой и осмысленной может быть жизнь.

Мероприятие проводится областным государственным казенным учреждением «Центр профилактики наркомании» совместно с отделом по молодежной политике города Иркутска при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

← Возврат к списку