Новости

09.04.2018

На территории Ангарского городского округа прошла декада, посвященная Всемирному дню здоровья

С 1 по 10 апреля на территории Ангарского городского округа проходит декада, посвященная Всемирному дню здоровья. Организаторами выступили отдел охраны здоровья граждан управления по общественной безопасности , Управление по культуре и молодежной политике, Управление образования, исполнитель региональной системы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и  психотропных веществ, наркомании и токсикомании.

 

В учреждениях здравоохранения проводятся: дни открытых дверей, лекции, школы здоровья, анкетирование населения, мастер-классы, школы здоровья, встречи и беседы на тематику охраны здоровья жителей.

 

7 апреля с 13 до 15 часов перед центральным входом стадиона «Ангара» работал мобильный пункт Ангарской городской больницы №1, на базе которого все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

 

В учебных заведениях прошли мероприятия по профилактике социально-негативных явлений.

 

На базе молодежного центра «Лифт» для школьников и учащихся средних профессиональных учреждений организована квест-игра «Эликсир здоровья.

 

Отметим, в период декады на мониторах автотранспорта Автоколонны 1948 будут транслироваться ролики социальной рекламы, направленные на профилактику социально-значимых заболеваний и здоровый образ жизни.

 

Главный специалист отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа Петрук Анна Борисовна


← Возврат к списку