Новости

01.02.2018

Начало Года волонтера в Иркутске отметят 3 февраля

Девятнадцать волонтерских организаций 3 февраля проведут презентацию в ТЦ «Модный квартал». Об этом сообщил на организационном собрании начальник Управления культуры туризма и молодежной политики Иркутской городской администрации Виталий Барышников в Городском молодежном центре. Мероприятие начнется в 16 часов. Здесь же выступит группа «Меланж», а само действо будет транслироваться по радио mСm.

Для презентации специально оборудуют сцену, где смогут разместиться координаторы всех 19 волонтерских организаций. На сцену они будут выходить по одному, чтобы представить каждый свою организацию кратким девизом или другим ярким приветствием.

Само действо развернется возле так называемых стендов-пауков, возле которых волонтеры расскажут каждый о своем направлении деятельности. Планируется присутствие мэра Иркутска Дмитрия Бердинкова. Волонтеров-добровольцев поприветствуют иркутские квнщики.

Дальнейшее предполагает этакий флэш-моб. Волонетры возьмутся за руки и образуют круг как знак единства со своими идеями и остальным миром. В круг может встать любой из присутствующих, и таким образом тоже выразить поддержку волонтерскому движению.

Приветствуется оригинальная форма и знаки отличия – так, чтобы одна организация отличалась от другой. Кстати сказать, в Иркутске появляются все новые и новые волонтерские добровольческие организации. И отличать одних от других – дело нужное.

Как известно, Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Как и в других городах в Иркутске составлен план праздничных мероприятий.  Но, по словам Виталия Барышникова этот план составлен в электронном виде, чтобы его было легко редактировать – добавлять какие-то новые праздничные мероприятия, которые вполне могут появиться в Иркутске в течение года. Так, например, уже на организационном собрании стало известно, что в этом году Иркутскому Академгородку исполняется 55 лет, что тоже необходимо отметить.

Центр профилактики наркомании 


← Возврат к списку