Новости

20.06.2018

Наркоситуация в Ангарске стабилизировалась

Очередное заседание антинаркотической комиссии Ангарского городского округа состоялось в администрации 8 июня. Участники комиссии рассмотрели пять вопросов повестки. В том числе обсудили тему мониторинга наркоситуации на территории Ангарского городского округа по итогам 2017 года и организации антинаркотической деятельности в 2018 году.

 

Как говорилось в информации, с 2014 года наркоситуация в Ангарском городском округе стабилизировалась. Вышла из состояния «кризисная». Это результат активной работы, проведения межведомственных сверок, заседаний рабочих групп.

 

Кроме того, была заслушана информация о результатах проведения социально-психологического тестирования по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных организациях. В учреждениях, где выявлены факты употребления наркотических веществ, будут проведены дополнительные профилактические работы и продолжены рейдовые мероприятия. ОГКУ «Центр профилактики наркомании» подготовит и проведет семинар для волонтеров по профилактике наркомании по принципу «равный – равному».

 

На предприятия и в организации Ангарского городского округа будут направлены информационные материалы по профилактике социально-негативных явлений и раннему выявлению потребителей наркотиков.

 

Петрук А.Б.


← Возврат к списку