Новости

17.09.2021 Обучающие мероприятия для специалистов и волонтеров прошли в г. Бодайбо

Обучающие мероприятия для специалистов и волонтеров прошли в г. Бодайбо

Центр профилактики наркомании провел семинар для специалистов и школу для добровольцев антинаркотической направленности «БУДЬ_В_ТЕМЕ».

Семинар «Современные формы и методы организации профилактической работы в подростковой и молодежной среде» прошел 14 сентября. В рамках программы прошли лекционные занятия «Механизм выстраивания работы антинаркотического волонтерского движения», «Профилактика онлайн», «Поколение Z. Чем «дышит» современная молодежь? Секреты взаимодействия», и др. По итогам обучения психологи и педагоги города Бодайбо изучили актуальный подход к предупреждению социально-негативных явлений, научились проводить интересные мероприятия для подростков в формате игр, квизов и т.д.

Открытие школы «БУДЬ_В_ТЕМЕ» состоялось 15 сентября. В ее ходе проводились практические занятия «Чек-лист волонтера», «Социальное проектирование», интерактивные игры «Анатомический атлас» и «Разрушители мифов» и «Правовой прецедент», в результате которых будущие добровольцы обучились основным аспектам добровольчества, другим необходимым в жизни навыкам. В конце обучения участники получили сертификаты и волонтерские книжки. Обученные ребята получат возможность провести профилактические мероприятия в своих образовательных организациях.

← Возврат к списку