Новости

23.11.2022 Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» прошла в городе Ангарске

Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» прошла в городе Ангарске

С 14 по 23 ноября 2022 года на территории Ангарского городского округа проходил второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента РФ.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В рамках проведения операции на территории Ангарского городского округа, сотрудниками УМВД России по Ангарскому городскому округу, совместно с представителями органов местного самоуправления, общественными организациями и волонтерскими объединениями проводились профилактические мероприятия в образовательных учреждениях среднего и среднего специального образования, в их число входило проведение интерактивных лекций, семинаров, профилактических бесед с учащимися, их родителями и педагогами, а также индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, проведение рейдовых мероприятий по студенческим общежитиям и местам массового скопления детей и молодежи.

На базе библиотек региональным специалистом по профилактике Мовчан Ю.А. совместно с секретарем антинаркотической комиссии АГО проведена городская игра «Верный выбор сделай сам» среди школьников и студентов. Ребята искали способы снятия стресса полезными способами, еще раз повторили ответственность за потребление наркотических средств, вывели формулу успеха, а также увидели наглядно, как человек разрушает свой организм.

← Возврат к списку