Новости

15.02.2019 Открыт прием заявок на конкурс среди некоммерческих организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых

Открыт прием заявок на конкурс среди некоммерческих организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых

Министерство по молодежной политике Иркутской области проводит конкурс среди некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги детям и молодежи по реабилитации лиц, больных наркоманией. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 февраля 2019 года по 15 марта 2019 года. Конкурсантами могут стать только зарегистрированные некоммерческие организации, оказывающим содействие наркоманам в борьбе с зависимостью не менее трех лет со дня регистрации организации.

Конкурс проводится с целью оказания финансовой поддержки некоммерческих организаций, содействующих молодым людям в борьбе с наркотической зависимостью и мотивирующих наркозависимых на прохождение социальной реабилитации.

Для участия в конкурсе некоммерческие организации должны в срок до 15 марта предоставить в министерство по молодежной политике Иркутской области портфель документов, перечень которых можно узнать по ссылке: http://narkostop.irkutsk.ru/specialist/concurs/konkurs-sredi-nekommercheskikh-organizatsiy-okazyvayushchikh-sotsialnye-uslugi-detyam-i-molodezhi-po1/. Документы предоставляются на бумажном и электронном носителях по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Ленина, 1, тел. 8 (3952) 24-06-61.

Экспертный совет будет оценивать конкурсантов по следующим критериям:

1) наличие утвержденной программы реабилитации лиц, больных наркоманией;

2) материально-техническая оснащенность, бытовые условия Организации;

3) создание условий для личностного роста, повышения социальной активности, способности к самостоятельной разработке и реализации жизненных стратегий и программ лица, больного наркоманией;

4) создание условий для вовлечения в реабилитационный процесс значимых для реабилитируемого лиц;

5) кадровое обеспечение некоммерческой организации (наличие персонала центра с опытом участия в реабилитационной деятельности не менее 1 года, привлечение лиц, завершивших программу реабилитации к работе центра, в качестве консультантов);

6) финансово – экономическое обоснование;

7) оценка представленных материалов (отчетов), отражающих результаты и эффективность работы Организации за предыдущий год и текущий период.

Победившие в конкурсе некоммерческие организации за счет средств областного бюджета получат субсидии на обеспечение затрат, связанных с оказанием социальных услуг детям и молодежи по реабилитации лиц, больных наркоманией. Полученное финансирование победители конкурса реализуют за счет выдачи сертификатов для наркозависимых на бесплатную реабилитацию.

← Возврат к списку