Новости

18.05.2022 Подготовка к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» началась  в Ангарском городском округе

Подготовка к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» началась в Ангарском городском округе

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак» начнется в третьем квартале мая 2022 года. Но в настоящее время уже проводятся организационные мероприятия по подготовке на территории округа.

Основные цели операции – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков растительного происхождения.

Ответственным секретарем антинаркотической комиссии Ангарского городского округа совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по АГО проводятся встречи с жителями округа, на которых разъясняется ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Также представителем ОКОН УМВД РФ по АГО Карповой Мариной проведена встреча с начальником Управления по внегородским территориям по уничтожению конопли жителями с. Савватеевка и Одинск, а также пгт Мегет.

В марте 2022 года на антинаркотической комиссии АГО заслушан вопрос об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Ангарского городского округа, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и внегородских территориях в 2022 году, в апреле проведена рабочая группа по проведению мероприятий, направленных на выявление и уничтожение очагов их естественного произрастания на землях предприятий Ангарского городского округа в 2022 году. 

← Возврат к списку