Новости

28.06.2021 Подводим итоги работы по профилактике социально-негативных явлений на территории Ангарского городского округа

Подводим итоги работы по профилактике социально-негативных явлений на территории Ангарского городского округа

За второй квартал 2021 года специалистами Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО совместно с исполнителем региональной системы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании проведено 51 мероприятие по профилактике потребления ПАВ и наркотических средств.

Формы проведения мероприятий: профилактические уроки, тренинги, квизы, семинары для волонтеров антинаркотического движения, встреча со специалистами предприятий, родительские собрания.

Охват участников составил 1 581 человек.

Мероприятия проводились в школах, в техникумах, филиале по городу Ангарску и Ангарскому району ФКУУИИ ГУФСИН России по Иркутской области, на базе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Ангарска», Ангарского городского суда (ювенальная коллегия), предприятия Ангарского городского округа.

Стоить отметить, что в текущем квартале активно сотрудничали предприятия Ангарского городского округа: ТЭЦ-9 (три структурных подразделения), Ангарские электрические сети, Евросибэнерго.

Профилактические материалы размещены социальных сетях на странице отдела по молодежной политике, а так же в средствах массовой информации» газеты «Ангарские ведомости», «Свеча»; телекомпании «Актис».

← Возврат к списку