Новости

20.06.2018

Предприятия Ангарска готовы к сотрудничеству в сфере профилактики наркомании на своих предприятиях

Для предприятий Ангарского городского округа прошел семинар-практикум по выявлению потребителей наркотиков и профилактике наркомании среди работников техногенно-опасных производств и предприятий с источником повышенной опасности. Цель мероприятия – разъяснить, какие могут быть критические последствия для предприятий и их работников, если в рядах сотрудников работает наркозависимый человек.

 

В рамках семинара были проведены профилактическая беседа-тренинг, просмотр видеороликов, раздача информационного материала, интеллектуальная игра.

 

Организаторами мероприятия выступили администрация Ангарского городского округа, ОНК УМВД России по Ангарскому городскому округу, региональный представитель по профилактике наркомании по Ангарскому городскому округу

 

Участников семинара поприветствовал заместитель председателя антинаркотической комиссии АГО, начальник ОНК УМВД России по АГО Провада Владимир Васильевич: «Администрация Ангарского городского округа совместно с УМВД России по Ангарскому городскому округу призывают Вас проявить заинтересованность в организации работы по выявлению наркопотребителей, ведь они становятся причиной увеличения фактов травматизма, приводят к срыву решения важных задач, распространяют наркотики, увеличивая тем самым количество наркозависимых в организации».

 

В семинаре приняло участие более 10 предприятий Ангарского городского округа. По итогам проведения семинара больше половины из них выразило заинтересованность в проведении совместных мероприятий по данной теме.

 

Петрук А.Б.


← Возврат к списку