Новости

23.10.2017

Профилактическая акция «Здоровью – зеленый свет!»

19 октября 2017 года в городе Зима прошла акция по пропаганде здорового образа жизни «Здоровью – зеленый свет!», в которой приняли участие обучающиеся пятых классов. 
Первый этап акции  прошел на базе МБОУ «СОШ №5». Он включал интеллектуальную игру, профилактическую беседу, демонстрацию познавательных мультфильмов «Команда профессора Познавалова», танцевальную зарядку. 
На втором этапе ребята вышли на улицы города и провели опрос среди горожан на тему «Как вы следите за своим здоровьем». Также ребята раздавали прохожим зеленую ленточку, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме сохранения здоровья.
Организаторами мероприятия выступили  МБУ «Зиминский дом детского творчества» и региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании», а также волонтеры.
Финансирование данного мероприятия осуществлено из средств подпрограммы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании «Под знаком Единства» на 2016 - 2020 годы муниципальной программы «Молодежная политика» на 2016 – 2020 годы.

← Возврат к списку