Новости

17.05.2023 Профилактическая игра «Поле чудес» объединила учащихся сельских школ Нижнеудинского районам

Профилактическая игра «Поле чудес» объединила учащихся сельских школ Нижнеудинского районам

15 мая в Порогской средней школе прошла профилактическая игровая программа «Поле чудес». Участниками игры стали учащиеся 8-9 классов сел Порог, Солонцы и Мельница Нижнеудинского района.

Три «тройки» игроков приняли участие в отборочных турах, цель которых – определение финалистов и, конечно, победителя финала и победителя супер игры.

Ведущий мероприятия, региональный специалист профилактики Елена Фильманович, обсуждала с участниками и зрителями вопросы об их отношении к проблемам социально-негативных явлений, недопустимости формирования зависимости от вредных привычек, важности физической и социальной активности в подростковом возрасте, выбора досуговой занятости по интересам.

В помощь организаторам традиционно была использована система для интеллектуальных игр «BrainSystemPRO 8». Формат игры отвечал требованиям телевизионного сюжета: на игровом барабане были предусмотрены сектора Б (банкрот), О (переход хода), П (приз), а также игрокам предлагались две шкатулки за три подряд отгаданные буквы.

Роза Биджоян, учащаяся средней школы села Мельница, стала не только победителем супер игры, но одержала победу в викторине среди зрителей, учащихся и педагогов трех школ.

Всем игрокам на память об участии в мероприятии специалисты по работе с молодежью вручили сувенирные кружки «Поле чудес» и сладкие подарки, а победитель игры получил главный приз – волейбольный мяч. Руководителям образовательных учреждений были направлены благодарственные письма за подготовку участников.

Информационную заметку подготовила Елена Фильманович, региональный специалист ЦПН в Нижнеудинском районе   

← Возврат к списку