Новости

14.10.2017

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ, ПРОХОДЯТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Г. ИРКУТСКА.

Специалисты ОГКУ «Центр профилактики наркомании» продолжают проведение профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения социально-негативных явлений в молодежной среде. В ходе профилактических мероприятий молодым людям рассказывают о последствиях табакокурения, приема алкогольной продукции и употребления наркотических средств, об их влиянии на организм, о юридической ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, делают акцент на альтернативных способах выхода из трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, молодых людей приглашают принять участие в деятельности антинаркотического волонтерского движения молодежи (https://vk.com/club51175585), активно выражать свою гражданскую позицию, реализовывать различные социальные проекты, участвовать в антинаркотических рейдах, акциях единого действия и других мероприятиях.

16 октября 2017 года в 10.00 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в ГАПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова».

16 октября 2017 года в 13.45 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в Институте архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет».

16 октября 2017 года в 16.00 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения интернет зависимости в молодежной среде в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска.

17 октября 2017 года в 9.30 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в ГБПОУ Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова.

17 октября 2017 года в 13.30 состоится Мастер-класс «Сохраним психологическое здоровье» в ГБПОУ ИО Музыкальном колледже им. Ф. Шопена.

18 октября 2017 года в 9.55 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в Институте архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет».

19 октября 2017 года в 13.50 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения алкогольной зависимости в молодежной среде в ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум».

19 октября 2017 года в 16.00 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения интернет зависимости в молодежной среде в ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Иркутска».

20 октября 2017 года в 10.30 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в ГБПОУ Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова.

20 октября 2017 года в 14.00 состоится информационно-разъяснительная лекция, направленная на предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде в Геологоразведочном техникуме ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет».

← Возврат к списку