Новости

29.11.2021 Прошли курсы повышения квалификации для специалистов, вовлеченных в профилактику наркомании

Прошли курсы повышения квалификации для специалистов, вовлеченных в профилактику наркомании

С 23 по 26 ноября прошли курсы повышения квалификации по теме «Организация деятельности по профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и других социально-негативных явлений среди детей и молодежи: современные технологии, формы и методы работы» для специалистов муниципальных образований Иркутской области, участвующих в организации профилактической работы, кураторов кабинетов профилактики ссузов и вузов, специалистов региональной системы профилактики и др.

Организаторами курсов традиционно выступили ГАУ ДПО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» и ОГКУ «Центр профилактики наркомании».

В программу курсов вошли выступления ведущих региональных и федеральных спикеров. Были рассмотрены важнейшие аспекты профилактики наркомании: грамотное информирование молодежи о юридической ответственности за манипуляции с наркотиками, детско-родительские отношение как фактор защиты от социально-негативных явлений, основы кибербезопасности, современные формы и методы профилактических мероприятий, организация системной работы с обучающимися по профилактике раннего вовлечения в наркопотребление, эмоциональная зависимость и способы не преодоления и др.

Несмотря на онлайн формат, курсы прошли максимально продуктивно, спикеры общались с аудиторией, отвечали на проблемные вопросы, делились опытом. Слушатели освоили множество интересных лайфхаков, которые пообещали применят на практике, чтобы усовершенствовать свои профилактические мероприятия.

Участниками курсов стали 30 специалистов.

← Возврат к списку