Новости

16.07.2021 Проверьте своевременно ребенка на употребление наркотиков

Проверьте своевременно ребенка на употребление наркотиков

Уважаемые родители!
В окружающем мире много соблазнов. К сожалению, наши дети из любопытства или за компанию могут попробовать наркотики и в дальнейшем попасть в наркотическую зависимость, избавиться от которой очень сложно.
Чтобы этого не случилось, проверьте своевременно Вашего ребенка на употребление наркотиков.
Врачи ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» Вам в этом помогут.
Это не проявление недоверия к ребенку, это своеобразный элемент воспитания ребенка. Ваш ребенок должен знать, что если ему кто-то предложит наркотики, то Вы об этом незамедлительно узнаете.
Если Вашему ребенку уже исполнилось 13 лет, то предлагаем Вам выразить согласие на проведение медосмотра Вашего ребенка на предмет употребления наркотиков.
Медосмотр на предмет раннего выявления факта употребления наркотиков проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения России от 06.10.2014 года № 581н БЕСПЛАТНО.
Для проведения медосмотра необходимо от Вас родителей информированное добровольное согласие в письменной форме.
Уважаемые родители, результаты медосмотра абсолютно конфиденциальны. О результатах проведенных медосмотров будете уведомлены только Вы – родители.  Доступ посторонних лиц к этой информации исключен.
Результаты тестирования составляют врачебную тайну. В случае если по итогам медосмотра выявится, что Ваш ребенок пробовал наркотики, врач результаты сообщит только Вам.
В рамках медосмотры врач-психиатр-нарколог проводит беседу с ребенком и тестирование на следующие химические вещества, включая их производные, метаболиты и аналоги:
опиаты,
каннабиноиды,
фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин),
синтетические катиноны,
кокаин,
метадон,
бензодиазепины,
барбитураты,
фенциклидин.
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАРАНЕЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОЗДНО!
В случае если у Вашего ребенка будет выявлено наркотическое вещество, врачи ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» подскажут Вам, что делать дальше.

Источник: https://irkobl.ru/sites/ank/news/1205403/?type=special 
Полная версия методического материала

← Возврат к списку