Новости

21.11.2022 Развиваем спорт и проводим профилактические мероприятия в Черемховском районе

Развиваем спорт и проводим профилактические мероприятия в Черемховском районе

В рамках комплекса мероприятий, пропагандирующих ЗОЖ и активный образ жизни среди участников образовательного процесса (ученики и педагоги), 11 ноября на базе школы села Тальники руководителем Центра тестирования ВФСК «ГТО» в Черемховском районе Викторией Бельковой проведена приёмка нормативов комплекса ГТО в рамках IV районного конкурса на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» среди общеобразовательных организаций Черемховского района.

Ребята с 1 по 11 классы состязались между собой в следующих видах испытаний: челночный бег 3*10 метров, наклон вперёд на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на висе на высокой (мальчики) и низкой (девочки) перекладине, поднимание туловища с упора лежа на полу за 1 минуту.

Пример активности в сдаче нормативов ребятам продемонстрировали педагоги школы. Лучшие результаты по всем видам испытаний показали: Ерофеева Любовь Викторовна, Лыкова Елена Александровна, Ладыгина Лидия Константиновна, Денисова Светлана Владимировна, Колмакова Людмила Александровна, Карнакова Лидия Игоревна, а среди мужчин отлично справились Базунов Григорий Юрьевич и Храмцов Николай Алексеевич, учитель физической культуры школы. Среди ребят разных возрастных ступеней лучшие результаты показали: Новик Евгений, Орлов Егор, Халецкий Егор, Шевцов Сергей, Халецкий Владимир, Суржиков Артём, Федяев Андрей, Соколов Савелий, Попов Руслан, Крохалёв Владислав, Линник Роман; среди девочек лучшими стали: Крохалёва Татьяна, Кожухова Ульяна, Безъязыкова Елизавета, Халецкая Яна, Валеева Дарья, Васильева Диана, Москалёва Галя, Карканица Оля.

Наряду со спортивными испытаниями, ученики Тальниковской школы смогли получить теоретические знания в ходе профилактических бесед с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Черемховский» Светланой Попик, а региональный специалист ОГКУ ЦПН Екатерина Тронина провела для школьников кинолектории «Тайна едкого дыма» и «Трезвая Россия», беседу «Секреты манипуляции» и профилактический тренинг «Мой выбор».

Отдел молодёжной политики и спорта благодарит директора школы Денисову Галину Михайловну и коллектив школы за сотрудничество в организации мероприятий.

← Возврат к списку