Новости

14.11.2019 Школа волонтера по профилактике социально-негативных явлений начала работу в Нижнеилимском районе

Школа волонтера по профилактике социально-негативных явлений начала работу в Нижнеилимском районе

С 13 ноября по 14 ноября в Нижнеилимском районе проходит выездная сессия Школы волонтера по профилактике социально-негативных явлений, более 100 молодых людей стали ее участниками. 
Программа обучения построена по двум направлениям: 
«То, что нужно знать» - лекционные материалы на тему негативных явлений: алкоголь, наркотики, табак в современной форме с применением видео и аудио материалов, визуализации, юридические и медицинские аспекты, 
«То, что нужно уметь» - проведение тренингов, мастер- классов, игр, направленных на профилактику негативных явлений, с рефлексией, обсуждением материала и упражнений, психологические особенности подростков и молодежи, формы и методы работы в профилактике, структура тренинга, на что стоит обращать внимание, ораторское искусство и умения общаться с аудиторией, создание и самостоятельное проведение тренингов. 
Ключевое событие Школы волонтеров разработка собственного тренинга и применение его на практике. 
По окончанию обучения ребята получат багаж знаний и умений, волонтерскую книжку, сертификат о прохождении обучения, возможность стать частью большого волонтерского антинаркотического движения молодежи Иркутской области. 
Мероприятие организовано Центром профилактики наркомании, молодежной организацией «Тулун.ру» при поддержке администрации Нижнеилимского района. 

Справочно: Школа волонтера по профилактике социально-негативных явлений проводится в рамках реализации проекта «Антинаркотическая модель добровольческих действий Иркутской области «#бытьсейчас».

← Возврат к списку