Новости

05.02.2018

Синтетика и геноцид молодежи


Уважаемые коллеги!

В 2017 году в Иркутской области умерло 76 человек из-за приема наркотиков. Центр профилактики наркомании, Управление по контролю за оборотом наркотиков приглашает блогеров и журналистов на встречу, дабы обсудить и совместными усилиями дать отпор распространению наркомании в Приангарье.

Как нам эффективно противостоять новой волне, так называемых синтетических психоактивных веществ, которые во много раз губительнее того же героина и конопли? Речь идет о наркотическом геноциде – сегодня синтезируется порядка 100 новых синтетических психоактивных веществ в год. Наркодельцы используют все новые синтетические вещества, за которые поначалу не предусмотрена уголовная ответственность. Между тем количество инвалидов и погибших от таких «изобретений» наркотиков растет с каждым днем. Объясняется это их дешевизной и легкодоступностью. Уже даже  шестиклассники становятся жертвами синтетики.

Мы расскажем о нашей работе и малоизвестных психоактивных веществах. О студентах, которые в попытке заработать большие деньги становятся закладчиками и попадают на скамью подсудимых.

Нам нужна Ваша помощь. Ситуация такова, что молодых людей приходиться спасать от новой волны синтетических наркотиков. В последние годы торговля синтетическими наркотиками ушла в Интернет, что затрудняет поимку распространителей этих веществ. И здесь могли бы пригодиться Ваши навыки и идеи борьбы с распространением синтетических наркотиков через сеть Интернет.

Мы готовы делиться информацией о губительных последствиях так называемой «синтетики». Предавать огласке наиболее вопиющие случаи.

Ждем от вас предложений и пожеланий, как совместными усилиями противостоять и классическим, и синтетическим наркотикам.

Также мы готовы делать систематические рассылки готовых материалов по прошедшим акциям в Центре профилактики наркомании по различным СМИ.

Приглашаем всех заинтересованных лиц 12 февраля в 14-00 по адресу: Иркутск, ул. Академическая, 74, офис 219, остановка общественного транспорта «Дом кино». Телефон для справок: 42-83


← Возврат к списку