Новости

10.04.2019

Современные тимуровцы Черемхова

Тиму́ровец — понятие из советских времён, обозначающее образцового пионера, безвозмездно совершающего хорошие поступки на благо социалистического общества. Происходит от книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», герой которой, Тимур, организовал отряд ребят, тайно помогавший семьям фронтовиков, пожилым или больным людям.

В наше время — это понятие вновь возродилось в п. Штольня. Ребята поселка в 2018 году организовали тимуровский отряд «Алые паруса». За это время они провели много мероприятий по трудовой помощи пожилым людям в поселке, мероприятия по досуговой и развивающей деятельности для детей дошкольного и школьного возраста, также участвовали в областной акции «Снежный десант».

Сегодня была организована встреча с юными тимуровцами и руководителем МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив» Макаровым Виталием Витальевичем. На встрече ребята рассказали о своих планах на будущее и об участии в конкурсе подростковых добровольческих трудовых бригад «Тимуровских отрядов» Иркутской области.

«Ветер дует в паруса, юность верит в чудеса» таков девиз тимуровского отряда п. Штольня. Пожелаем ребятам удачи в победе!!!

← Возврат к списку