Новости

25.05.2018

#СТОПВИЧСПИД

Под таким названием с 15 по 22 мая 2018 года проходила акция по профилактике заболевания ВИЧ-инфекцией и СПИД. Цель акции: обратить внимание студентов на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа. Организаторами выступили Отдел по культуре и молодежной политике администрации АГО, отдел охраны здоровья граждан Управления по общественной безопасности администрации АГО, при содействии ГАПОУ ИО «АТОПТ», библиотечная система АГО,  исполнитель региональной системы.

 

На территории АГО проходили мероприятия: анонимное тестирование на ВИЧ, книжные выставки в библиотеках, профилактические уроки в учебных заведениях, оформление инфостендов для населения в поликлиниках и в учебных заведениях.

 

22 мая в МЦ «Лифт» прошла профилактическая беседа для студентов #СТОПВИЧСПИД (9 средне специальных  учебных заведений и 1 Высшее учебное заведение). Во время беседы был показан профилактический ролик, проведено анкетирование и интерактивная игра. Во время игры студенты смогли увидеть как безответственное поведение приводит к печальным последствиям.

 

Специалисты, которые проводили мероприятие, призывали быть осторожнее в своем поведении, а также попросили руководителей и студентов рассказать в своих учебных учреждениях о той информации, которую они получили.

 

Главный специалист отдела по молодежной политике Управления по культуре

и молодежной политике администрации Ангарского городского округа

Петрук Анна Борисовна


← Возврат к списку