Новости

19.04.2019

Студенты сузов объявили войну всем негативным зависимостям человека с помощью смекалки и знаний

18 апреля на базе ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства» состоялся межсузовский квест «Формула успеха».

Перед организаторами мероприятия - ОГКУ «Центр профилактики наркомании» стояла цель: повысить уровень информированности студентов о медицинских, социальных и юридических последствиях употребления наркотических веществ, алкоголя, табакокурения. Дать новые знания о навыках здорового образа жизни, поделиться опытом проведения досуга и сделать все это интересным, динамичным и запоминающимся.

VaThxfK47bw.jpg

Студенческие команды средних профессиональных образовательных организаций соревновались в двух этапах: первый - «Станции знаний», второй этап – постановка творческого номера, направленного на пропаганду здорового образа жизни.

На станции: «Умный доктор» участники квеста узнали основные последствия влияния на организм человека новых потенциально опасных психоактивных веществ, а вредного воздействия от употребления вейпа, «насвая». На юридической подробнее узнали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Участники квеста познакомились с ограничениями для профессиональной деятельности, а также деятельности, связанной с источниками повышенной опасности, существующими для потребителей наркотиков. Узнали о корректных способах отказа, исключающих сопутствующую агрессию и другие конфликтообразующие факторы.

HER9E8Rxshg.jpg

С помощью отличной организационной работы, волонтеров антинаротического движения, творческих коллективов учебных заведений города и позитивно «заряженных» команд участников, наряду с познавательным и научным, мероприятие обрело творческий и молодежно-динамичный характер.

Победила в межвузовском квесте команда «Белоснежки» ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства». Второе место досталось команде «Сила тока» ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж». Третье место заняла команда ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства» под названием «Здрайверы».

Команды победителей награждены дипломами, участникам вручены благодарственные письма.

Были отмечены жюри, а также вызвали шквал аплодисментов зрителей творческие номера: «На приеме у врачей», искрящей юмором команды «Авиаторы» ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум», группа из Иркутского гидрометеорологического техникума во главе с вдохновляющим преподавателем йоги, а так же зажигательный танец команды «Белоснежки» ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства».

Участниками квеста стало 110 человек из 10 средних профессиональных образовательных организаций:

  1. ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»

2. ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»

3. ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»

4. ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

5. ЧУПО «Колледж управления и предпринимательства»

6. ОБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж»

7. ГБПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»

8. ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»

9. ЧПОУ «Иркутский техникум экономики и права»

10. Государственное училище (колледж) олимпийского резерва г. Иркутска

Администрация ОГКУ «Центр профилактики наркомании благодарит всех участников, гостеприимный Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства, а так же волонтеров антинаркотического волонтерского движения. До скорых встреч!

← Возврат к списку