Новости

29.11.2018 Уроки ораторского искусства провели волонтеры антинаркотического движения

Уроки ораторского искусства провели волонтеры антинаркотического движения

Искусству красноречия учились добровольцы Антинаркотического волонтерского движения Иркутской области 28 ноября на общем собрании. Навык публичных выступлений в тесном кругу отрабатывают ребята с тем, чтобы чувствовать себя увереннее, проводя мероприятия антинаркотической направленности в учебных заведениях перед большой аудиторией.

Традиционно в начале встречи ребята «для разогрева» играли в ассоциации, провели упражнения «отражение» и «закончи фразу». После чего волонтеры приступили к развитию красноречия. Задание было следующее: подготовить креативную, логически простроенную речь о двух предметах, которые достались участникам, и в течение двух минут выступать перед зрителями с монологом.

Ребята признаются, что задание это не самое легкое задание. В выступлении нужно было связать между собой предметы, которые на первый взгляд не имеют ничего общего. Однако, не смотря на сложность задания, ребятам оно понравилось, поскольку они не только отрабатывали навык публичного выступления, но и много фантазировали, стараясь найти связи, которые помогут донести историю о двух доставшихся им предметах.

Многим из ребят пригодится полученный опыт в волонтерской деятельности. По словам ребят, благодаря обмену мнениями и упражнениям, проводимым на собраниях, им с каждым выступлением становится легче доносить до слушателей важную информацию.

Справочно: собрания для волонтеров проходят еженедельно по средам в 16:00 по адресу г. Иркутск, ул. Академическая, 74, оф. 219 (тренинговый зал). Контактный телефон 42-83-64 -  Тере Виктория, главный специалист учебно-методического отдела ОГКУ «Центр профилактики наркомании».

← Возврат к списку