Новости

08.06.2017

Усольский район: объявлен районный антинаркотический месячник «Мы за здоровое поколение»

Весь  июнь  в Усольском районе будут осуществляться мероприятия в рамках объявленного районного антинаркотического месячника «Мы за здоровое поколение». Месячник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.
Во время проведения антинаркотического месячника запланированы такие мероприятия, как проведение встреч с обучающимися профессиональных образовательных организаций, воспитанниками учреждений социального обслуживания с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению, разъяснения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере НОН, использование информационных материалов (фильмов, видеороликов, листовок, плакатов, буклетов, стикеров и т.д.), организация и проведение спортивных и иных досуговых мероприятий, направленных на формирование у подростков и молодежи мотивации к ведению здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению алкоголя, наркотиков и курению табака. Учреждения культуры и библиотеки  организуют фотовыставки, выставки рисунков, плакатов, концерты, «флеш – мобы», направленные на здоровый образ жизни. 
 Совместно с органами полиции будут организованы и проведены мероприятия с целью выявления и уничтожения очагов произрастания дикорастущей конопли, рейды в вечернее и ночное время в местах массового досуга молодёжи,  проверки по месту жительства лиц условно осужденных за преступления с незаконным оборотом наркотических средств.  
В период проведения антинаркотического месячника в СМИ будет размещаться информация, направленная на профилактику потребления наркотических средств и их незаконного оборота, а также пропаганду негативного отношения к употреблению наркотических средств.

← Возврат к списку