Новости

20.11.2018 Усольский район: состоялся районный семинар для специалистов по социальной работе

Усольский район: состоялся районный семинар для специалистов по социальной работе

19 ноября состоялся районный семинар «Реабилитация и ресоциализация алкозависимых и наркозависимых лиц», в котором приняли участие представители реабилитационных центров, здравоохранения, правоохранительных органов и специалисты по социальной работе и профилактике социально-негативных явлений. Семинар проводился с целью развития направления реабилитации и ресоциализации алкозависимых и наркозависимых лиц, а также более эффективного межведомственного взаимодействия. 

Открыла семинар заместитель председателя антинаркотической комиссии, первый заместитель мэра Ирина Дубенкова. Исполнитель региональной системы по профилактике наркомании Анастасия Грудино рассказала «О наркоситуации в Усольском районе». На сегодняшний день по статистическим данным наркологического диспансера за употребление наркотических веществ на территории Усольского района наркопотребителей больше среди жителей Белореченского  муниципального образования. Мишелевское муниципальное образование занимает первую позицию по зарегистрированным лицам с зависимостью от алкоголя.

Представитель отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» Светлана Сластёнова представила информацию о принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту наркотических веществ на территории Усольского района, о привлечении лиц к административной ответственности за употребление наркотических веществ по ч.1ст.6.9.КоАП РФ и о предусмотренной административной ответственности за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и реабилитации в связи с потреблением наркотиков.

  Об оказании наркологической помощи больным наркоманий и алкоголизмом на базе Усольской психоневрологической больницы рассказал и.о. главного врача Сергей Степанов. 

Представители реабилитационных центров «Перекресток семи дорог» и «Воля» Ирина Теплых и Алла Чернявская рассказали о своих центрах: о кадровом обеспечении, об условиях проживания, о программах реабилитации, о сроках реабилитационного процесса и т.д. Ответили на все интересующие вопросы по реабилитации и дальнейшего сопровождения своих подопечных. Информацию о реабилитационных центрах можно найти на официальном сайте администрации Усольского района в разделе антинаркотическая комиссия.

← Возврат к списку