Новости

15.11.2017 В актовом зале МБОУ «СОШ № 26» 09.11.2017 года в городе Зима прошла профилактическая акция «Мы вместе!»

В актовом зале МБОУ «СОШ № 26» 09.11.2017 года в городе Зима прошла профилактическая акция «Мы вместе!»

В актовом зале МБОУ «СОШ № 26» 09.11.2017 года прошла профилактическая акция «Мы вместе!» для детей, состоящих на всех видах учета.
Акция проводилась на средства подпрограммы по прфилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании «Под знаком Единства» на 2016 – 2020 гг. муниципальной программы «Молодежная политика» на 2016 – 2020 гг.
Целью данной акции являлось вовлечение несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета (ВШК, СОП, ОПДН) в дополнительную занятость и досуговую деятельность (кружки по интересам, спортивные секции и т.д.).
    С приветственным словом к несовершеннолетним обратились: заместитель мэра городского округа по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Юрьевна Гузенко, а также начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по дедам несовершеннолетних муниципального отдела "Зиминский" майор полиции Вера Михайловна Воробьева и старший инспектор по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Зима майор полиции Татьяна Валерьевна Новаковская.
  Далее представители учреждений дополнительного образования и досуговой деятельности познакомили подростков с возможностями в нашем городе полезного времяпрепровождения (презентации МБОУ ДО "Зиминский дом детского творчества", МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа им.Г.М. Сергеева», Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания).
 После презентации учреждений дополнительного образования несовершеннолетние были разбиты на четыре группы (1 группа - дети до 12 лет, 1 группа - дети от 12 до 14 лет, 2 группы - дети от 14 лет и старше). За каждой группой был закреплен сопровождающий. В ходе акции была организована работа семи площадок: площадка работы сотрудников полиции (ЛоП на ст.Зима, ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Зиминский»); площадка работы отдела по молодежной политике совместно с региональным специалистом ОГКУ «Центр профилактики наркомании»; площадка профориентационной работы; площадка МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа им.Г.М.Сергеева»; площадка МБОУ ДО "Зиминский дом детского творчества"; площадка по вовлечению подростков в добровольческую деятельность (МБОО «Наш город»); площадка Управления по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания (библиотечная сеть).
      Работа площадок была рассчитана на 15-20 минут. На площадках ребята узнали, как можно грамотно организовать свой досуг. Всего в акции приняло участие 36 несовершеннолетних.
     По итогам работы тематических площадок несовершеннолетним была предоставлена анкета, в которой ребятам было предложено ответить на три вопроса (понравилась ли Вам данная акция, определились ли Вы с выбором кружка или секции, стоит ли проводить такие акции для молодежи).
       В завершение акции несовершеннолетним был предложен праздничный обед.

← Возврат к списку