Новости

20.04.2021 В Ангарском городском округе прошла операция «Дети России-2021»

В Ангарском городском округе прошла операция «Дети России-2021»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, совместно со следователями, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 и отдела по контролю наркотических средств УМВД России по Ангарскому городскому округу, при поддержке отдела по молодежной политике администрации Ангарского городского округа, регионального представителя по профилактике наркомании, посетили учащихся школ и техникумов с профилактическими лекциями по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

Специалисты ведомств рассказали молодому поколению об опасностях, подстерегающих в сети Интернет, как преступники привлекают несовершеннолетних к распространению наркотических средств и об уголовной ответственности за эти действия.

Также до подростков была доведена информация об общероссийском детском телефоне доверия, оказывающем консультационно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, сотрудники полиции обратили внимание на признаки употребления наркотиков среди сверстников, пагубном влиянии запрещенных веществ на здоровье. Участие в беседах со специалистами приняло 842 несовершеннолетних ангарчан.

Также совместно с полицейским-кинологом были проведены дополнительные мероприятия в общежитиях учреждений среднего профессионального образования с целью выявления наркотических средств у проживающих там подростков. Запрещенных веществ не обнаружено.

← Возврат к списку