Новости

01.06.2018

В Балаганске прошла акция в рамках Всемирного дня отказа от курения

Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году была установлена дата 31 мая, как Всемирный день отказа от курения. В этот день все участники акции предлагают хоть на миг забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своем здоровье.

 

31 мая 2018 года на территории муниципального образования Балаганский район в рамках Всемирного дня отказа от курения прошла волонтерская акция «Сигарета за конфету». Волонтеры МБОУ Балаганская СОШ № 2 «Радуга добра» и «Созвездие сердец» информировали население п.Балаганск о необходимости отказа от вредных привычек и приобщения к здоровому образу жизни. Добровольцы распространяли информационные памятки под лозунгами «31 мая – отказ от курения», «В 21 веке курить не модно», «Спасибо, что не курите», расклеивали плакаты – объявления на рекламных стендах и столбах «Бросай курить в реальном времени», «Несколько причин отказа от курения», раздавали конфеты всем тем, кто не курит, тем, кто обещает отказаться от курения сигарет и тем, кто добровольно сдал сигарету в обмен на конфету. 

 

По итогам акции сигареты, обмененные на конфеты, были уничтожены, а волонтеры за проведенную работу получили от мэра Балаганского района М.В.Кибанова сладкие призы и мороженое.

 

Региональный специалист по профилактике социально – негативных явлений Л.Н.Пахолкина



← Возврат к списку