Новости

12.09.2018

В Братске прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «День трезвости»

С 5 по 7 сентября в рамках акции «Мы за здоровое движение» проведена акция, приуроченная к Дню трезвости. На акции проводились беседы региональных специалистов с молодежью о вреде пагубных привычек. Раздавали информационный материал в виде профилактических буклетов, листовок и тестировали всех желающих на приборе «Лира-100».

Также прошли презентации учреждений дополнительного образования, культуры и спорта по направлениям досуговой занятости детей и молодежи. Во время мероприятий работали консультационные пункты, где прошла запись в коллективы и секции учреждений дополнительного образования, а на сценических площадках были представлены показательные выступления.

Региональный специалист ОГКУ Центр профилактики наркомании" Береснева С.В., совместно с волонтерами МВО «Линия жизни» провели профилактический квест для подростков на тему «Знания – сила в борьбе с наркобизнесом». Перед началом квеста с ребятами встретился заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Братское» - Владислав Лунёнок. Он рассказал ребятам о вреде наркотических средств и об ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ. В ходе беседы школьники задавали интересующие их вопросы.

Еще одно мероприятие прошло в стенах ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж». Региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Елена Казакова, провела со студентами анкетирование и викторина на тему: «Профилактика алкоголизма».

 

Светлана Береснева

← Возврат к списку