Новости

07.07.2021 В Иркутске общественники и полицейские организовали для подростков увлекательный квест

В Иркутске общественники и полицейские организовали для подростков увлекательный квест

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты регионального Центра профилактики наркомании, в рамках акции «Каникулы с общественным советом» пригласили подростков из Иркутска пройти испытания в квест-комнате «Демоны молодости». 

Встреча состоялась по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области директора Центра, Олеси Шубкиной. 

За 60 минут участникам предстояло посетить три комнаты, стилизованные под полицейский участок, больницу и морг. В каждой из них ребят ждали различные ситуации, от решения которых зависело дальнейшее развитие событий.

Квест-проект успешно функционирует с ноября прошлого года и за это время в комнате успело побывать более полутора тысяч подростков со всей Иркутской области.

Главная задача организаторов раскрыть для молодежи все губительные последствия наркомании и научить противостоять вовлечению в употребление запрещенных веществ.

Данное мероприятие является не последним. Полицейские и представители общественности подготовили для юных иркутян из малообеспеченных или многодетных семей цикл познавательных встреч.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

← Возврат к списку