Новости

04.09.2017

В ИРКУТСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЕДИНОГО ДЕЙСТВИЯ – ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

1 сентября 2017 года возле памятника Александру III с 12-00 до 16-00, в рамках празднования дня знаний, прошла акция «Единого действия – горячая линия».

Организаторы акции государственное учреждение здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании», добровольцы Антинаркотического волонтерского движения молодежи при поддержке министерства по молодежной политике.

Специалисты по ГУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» для более 100 человек провели бесплатное, анонимное тестирование и консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции:

- о путях заражения ВИЧ-инфекцией и факторах ее передачи;

- формирование здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих;

- о мерах профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, реальности заражения при определенном образе жизни.

В рамках мероприятия добровольцами Антинаркотического волонтерского движения молодежи проинформировали более 1000 жителей города Иркутска о том, куда обращаться в сложной жизненной ситуации, куда можно сообщить о том, где продают наркотики, о размещенных надписях незаконной пропаганды наркотиков на фасадах жилых домов, консультирование молодежи о административной и уголовной ответственности за хранение, потребление, организацию потребления, транспортировку, продажу, изготовление наркотиков и раздача листовок с телефоном доверия областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» 8-800-350-00-95, календариков с пропагандой здорового образа жизни.

«Проведение профилактических акций, помогает привлечь общественность и молодежь к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области, к общественной работе Антинаркотического волонтерского движения молодежи по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде, таких как табакокурение, алкогольная и наркотическая зависимость» - рассказала директор ОГКУ «Центр профилактики наркомании».

«Борьба с наркоманией – это комплексная задача, в которую должно быть вовлечено все общество» – отметил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов.

Традиция проведения акции «Единого действия – горячая линия» в Иркутске появилась в 2014 году, и проходит два раза в год.

Получить консультацию и помощь психологов бесплатно, анонимно и круглосуточно можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-350-00-95.

← Возврат к списку