Новости

28.08.2017

В ИРКУТСКЕ СОСТОИТСЯ АКЦИЯ «ЕДИНОГО ДЕЙСТВИЯ - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

Областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании», добровольцы Антинаркотического волонтерского движения молодежи при поддержке министерства по молодежной политике ежегодно проводят акцию «Единого действия – горячая линия». Проведение профилактической акции запланирована в рамках празднования дня знаний 1 сентября возле памятника Александру III с 11-00 до 17-00.

Добровольцами Антинаркотического волонтерского движения молодежи будет организована информационная палатка для жителей г. Иркутска:

- куда обращаться в сложной жизненной ситуации;

- куда можно сообщить о том, где продают наркотики;

- о размещенных надписях незаконной пропаганды наркотиков на фасадах жилых домов;

- консультирование молодежи о административной и уголовной ответственности за хранение, потребление, организацию потребления, транспортировку, продажу, изготовление наркотиков;

- запись в ряды добровольцев Антинаркотического волонтерского движения молодежи.

А так же каждый житель г. Иркутска получит листовку с телефоном доверия областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» 8-800-350-00-95, юридическую закладку с памяткой о административной и уголовной ответственности и календарь с пропагандой здорового образа жизни.

Цель мероприятия - привлечь общественность и молодежь к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области, к общественной работе Антинаркотического волонтерского движения молодежи по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде, таких как табакокурение, алкогольная и наркотическая зависимость.

– Борьба с наркоманией – это комплексная задача, в которую должно быть вовлечено все общество, – отметил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов.

На площадке государственное учреждение здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» разместит мобильный пункт медицинского освидетельствования, где все желающие смогут получить консультацию специалистов центра СПИД по ВИЧ-инфекции, а также бесплатно и анонимно сдать экспресс тест на ВИЧ-инфекцию.

← Возврат к списку