Новости

31.08.2020 В Иркутске создали видеоурок по профилактике употребления наркотических средств для родителей

В Иркутске создали видеоурок по профилактике употребления наркотических средств для родителей

В подготовке ролика приняли участие представитель Общественного совета при ГУ МВД и руководитель Центра профилактики наркомании Олеся Шубкина, зам.главного врача психоневрологического диспансера Эльвира Тарбеева, а также сотрудники полиции.

Главная идея видеоурока – раннее выявление употребления запрещенных веществ в молодежной среде. Он адресован родителям подростков, многие из которых не всегда могут безошибочно определить внешний вид и другие признаки курительных смесей, спайсов, наркотиков растительного происхождения или синтетических наркотических средств.

Помимо этого, профильные эксперты в доступной форме рассказывают о том, как распознать состояние наркотического опьянения и что следует предпринять, чтобы повлиять на ребенка, своевременно сменив акцент его жизненных интересов и пристрастий.

Предполагается, что подготовленный ролик станет отправной точкой для проводимой разъяснительной работы по актуальным вопросам безопасности и будет активно распространяться в тематических чатах, родительских группах и на собраниях в школах.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

← Возврат к списку