Новости

21.08.2017

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ ПРОЕКТ «ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

В период с 7 июня 2017 года по 17 августа 2017 года для отдыхающих подростков в летних оздоровительных лагерях реализовывался проект «Летний лагерь – территория здоровья».

Цель проекта - формирование у подростков навыков преодоления негативного воздействия наркогенной среды и стимулирование мотивации к здоровому образу жизни.

Специалисты областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» при поддержке министерства по молодежной политике, добровольцы Антинаркотического волонтерского движения молодежи, с участием Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области, государственного учреждения здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» проведены профилактические и психологические тренинги, направленные на формирование приоритетов здорового образа жизни, выработку умения противостояния групповому давлению, уверенности в себе и своих силах.

Кроме этого, одновременно в детских оздоровительных лагерях 42 муниципальных образований Иркутской области, силами специалистов региональной системы по профилактике наркомании областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании», проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения социально-негативных явлений в молодежной среде.

«Реализация проекта «Летний лагерь – территория здоровья», создает благоприятную среду, в которой организуется групповая работа, в ходе которой подростки получают новую информацию, в диалоговом общении учатся критически мыслить, решать проблемы, принимать продуманные решения, участвовать в обсуждениях» - отметила директора областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» Олеся Шубкина.

Проект «Летний лагерь – территория здоровья» проводится в Иркутской области с 2010 года. В 2017 году задействовано более 40 000 молодых людей. В 2018 году проект «Летний лагерь - территория здоровья» продолжит работу на территории Иркутской области.

← Возврат к списку