Новости

16.04.2021 В Москве с 5 по 9 апреля состоялся семинар-совещание по совершенствованию системы воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Москве с 5 по 9 апреля состоялся семинар-совещание по совершенствованию системы воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

с 5 по 9 апреля  2021 года в Москве состоялся  новый цикл семинаров-совещаний для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Целью мероприятия стало совершенствование межведомственного взаимодействия в системе профилактики.
 

На семинаре — совещании приняла участие делегация из Иркутской области. В состав делегации вошел директор ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Олеся Шубкина:

«За эти 5 дней участникам необходимо не только определить цели и задачи межведомственного взаимодействия, составить планы и технологические карты, но и самое главное – осознать, что эффективной профилактическая работа может быть только тогда, когда специалисты выстроят командную работу, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого конкретного ребенка», – отметила Руководитель сектора реализации и сопровождения проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анастасия Ковалёва.

Организаторами мероприятия выступили:

Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам Администрации Президента Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

← Возврат к списку