Новости

07.09.2018

В Саянске подведены итоги лета-2018: более полутора тысяч подростков было охвачено профилактическими мероприятиями

Завершилось лето и в городе Саянске на Межведомственной комиссии подведены итоги летней занятости и отдыха несовершеннолетних. Всего охвачено летними профилактическими мероприятиями около полутора тысяч человек.

Особо отмечена активность профилактических мероприятий, проводимых на базе летних оздоровительных лагерей в рамках Всероссийской акции «Летний лагерь – территория здоровья». Акция проводится ежегодно среди детей и подростков с привлечением специалистов здравоохранения, полиции, педагогов, специалистов культуры и спорта, регионального специалиста по профилактике наркомании.

В лагерях прошли разноплановые мероприятия: информационные минутки, конкурсы рисунков «Я выбираю жизнь!», спортивно-игровые эстафеты «Молодецкие забавы», тренинги «Умей сказать «НЕТ», «Моё окружение», «Посеешь привычку – пожнешь характер». Викторина «Здоровье не купишь – его разум дарит!» и многое другое.

Ребята активно и с удовольствие участвовали во всех инициативах, проявляя интерес, смекалку и творчество при выполнении заданий. Всего охвачено летними профилактическими мероприятиями около полутора тысяч человек.

В начале летней оздоровительной кампании отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с региональным специалистом по профилактике наркомании был объявлен городской конкурс планов по реализации Всероссийской акции «Летний лагерь – территория здоровья».

Лучшие планы, которые предоставили  оздоровительные лагеря дневного пребывания детей, были полностью реализованы и поддержаны призами: спортивным инвентарем, играми, сувенирами, подарками. Все это приобреталось на средства муниципальной программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и  психотропными веществами на 2016 – 2020 годы».

Региональный специалист Смородина А.В.


← Возврат к списку