Новости

01.08.2019

В Усть-Удинском районе проведены мероприятия в рамках акции "Летний лагерь - территория здоровья"

В рамках проведения областной профилактической акции: «Летний лагерь-территория здоровья», направленной на реализацию стратегии государственной антинаркотической политики в Российской Федерации, профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных  веществ  в Усть-Удинском  районе с 1 июня проходила программа мероприятий в летних детских лагерях, расположенных в населенных пунктах Малышевка, Молька, Игжей, Балаганка, Кижа, Юголок, Новая Уда и Усть-Уда. Программа мероприятий включала в себя конкурсы, спортивные и интеллектуальные соревнования, целью которых являлось формирование у несовершеннолетних навыков преодоления негативного воздействия наркогенной среды и стимулирование мотивации к здоровому образу жизни.

Акция  «Летний лагерь - территория  здоровья» в Усть-Удинском районе была  организована  и проведена региональным  специалистом по профилактике наркомании и токсикомании Е. А. Шайдуровой.

 В период проведения  мероприятий дети в игровой  форме отвечали на  вопросы ведущего, соревновались в создании  газет, чтении стихов, исполнении песен. Участники были информированы о том, как правильно распределять свое свободное время и расставлять жизненные приоритеты, также им были выданы буклеты с информацией об опасности воздействия наркосреды и способах  обезопасить свое физическое и психологическое здоровье.

← Возврат к списку