Новости

20.11.2017 В Зиме прошел семинар для специалистов по проблемам мотивации зависимых на реабилитацию

В Зиме прошел семинар для специалистов по проблемам мотивации зависимых на реабилитацию

В городе Зиме на базе Территориального ресурсного центра 17.11.2017 года прошел семинар для специалистов на тему «Современные методы мотивации наркозависимых на реабилитацию».
Семинар проводился на средства подпрограммы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании «Под знаком Единства» на 2016 – 2020 гг. муниципальной программы «Молодежная политика» на 2016 – 2020 гг.
    В ходе данного мероприятия представители ОГКУ РНЦ «Воля» рассказали о работе центра, раскрыли понятие зависимости, представили информацию об этапах ее формирования, о синдроме химически зависимой личности, аддиктивном поведении. В качестве метода мотивирования зависимого лица на реабилитацию был рассмотрен метод нтервенции, его практическое применение.
  Далее выступили представители АНО «Байкальский центр поддержки трезвости», которые рассказали о своей деятельности на территории Иркутской области. Было высказано предложение организовать подобную деятельность в городе Зиме, поскольку для этого есть необходимые ресурсы.
В семинаре приняли участие 35 человек: педагоги, сотрудники полиции, специалисты социальной защиты, здравоохранения, представители духовенства.
    По итогам работы семинара с учетом выступлений и предложений областных специалистов были приняты решения по совершенствованию деятельности органов профилактики в сфере оказания помощи зависимым лицам. Участники семинара были отмечены сертификатами и благодарственными письмами.

Отдел по МП администрации ЗГМО

← Возврат к списку