Новости

30.05.2018

Всемирный день без табака отмечают в Тулуне

Большинству из нас знаком запах табака, как бы это ни было печально, но этот «аромат» знают даже дети. Практически в каждой семье найдется курильщик, хотя при всём этом на каждом шагу мы слышим, что табакокурение опасно.

 

С 1 по 31 мая 2018 г. во всех филиалах Молодежной и Детской Общественной организации «СПЕКТР» Тулунского муниципального района проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака. Организатором данных мероприятий выступил отдел по молодёжной политике комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района. Предварительно 11 мая региональным специалистом по профилактике наркомании в Тулунском районе был проведен мастер-класс для волонтеров МиДОО «СПЕКТР», на котором ребятам были представлены методические рекомендации по проведению у себя в организации Всемирного дня без табака.

 

Опираясь на полученные в ходе мастер-класса знания, волонтеры проводят мероприятия:  тренинги, в ходе которых, дети узнают историю возникновения вредной привычки, какой вред человеческому организму наносит курение табака, о том какие меры в борьбе с табакокурением принимаются в России. Также участникам предлагается назвать свои ассоциации со словом «табакокурение». Как оказалось, у большинства ребят возникают отрицательные ассоциации. И это радует.

 

В завершении, хочется обратиться к тем, кто пристрастен к этой пагубной привычке, и призвать их 31 мая, во Всемирный день без табака, навсегда распрощаться с сигаретой. Бросить курить может каждый — нужно лишь захотеть.

Ветрова Т.О.

региональный специалист

ОГКУ «Центр профилактики наркомании»

← Возврат к списку