Новости

23.08.2021 «Здоровое Питание»: серия обучающих видеороликов

«Здоровое Питание»: серия обучающих видеороликов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание».

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография». Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

На территории нашего региона Управление Роспотребнадзора по Иркутской области также занимается реализацией проекта «Здоровое питание», в рамках которого были подготовлены информационные видеоролики, в которых в доступной форме рассказывается об основных принципах здорового питания. Проект реализован в формате 8 серий, с которыми можно ознакомиться уже сейчас.

"Что такое здоровое питание" https://youtu.be/Ov9v0g3xvQ8

"Рацион здорового питания" https://youtu.be/iyOZzEC3TM0

"Особенности питания детей и подростков" https://youtu.be/t6ClGOxibhY

"Здоровое питание и пищевая безопасность" https://youtu.be/WZY2lKSi4zQ 

"Питание и здоровье" https://youtu.be/GlJ7fiHVqHo

"Чтение этикеток" https://youtu.be/2NbQdyZCMes

"Соль, сахар и жиры" https://youtu.be/tvQ2CrULmT0

"Овощи и фрукты" https://youtu.be/EFbXyaTpJis

← Возврат к списку