Новости

09.04.2018

В Зиме прошла акция: Здоровое поколение – сильная страна!

5 апреля на площади МАУК «КДЦ Россия» был организован Всероссийский День здоровья. Это ежегодно профилактический день, проводимый в нашей стране по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Специально для проведения данного мероприятия был создан оргкомитет в состав, которого вошли представители ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалист по работе с общественными организациями, отдел по физической культуре и спорту, отдел по молодежной политике. В рамках работы оргкомитета был составлен план мероприятия. Так, зиминцы могли посетить флюорограф, обратиться за консультацией к врачу-эндокринологу, терапевту, наркологу. Пройти тестирование на ВИЧ и наркотики. Прослушать лекции «О вреде курения», «Артериальная гипертензия».

Региональным специалистом по профилактике наркомании К.П. Рудых было организовано тестирование на диагностическом комплексе «Лира – 100». Одним из важных условий сохранения здоровья является спорт. Поэтому уже после обеда любой желающий мог сделать зарядку с зиминскими чемпионами. А зарядиться  бодростью и энергией в этот день помогали  спортсмены: Шведов Даниил, Кириллова Кристина, Афонина Александра, Афанасьева Александра и добровольцы ДДО «Молодежный союз».

На протяжении всего мероприятия добровольцы объединения «Интерактив» распространяли буклеты, календари, листовки антинаркотической направленности («Семья – главная защита ребенка от наркотиков», «Наркотики свяжут тебя», листовки с телефонами доверия и т.п.). Сотрудниками больницы было проведено анкетирование по изучению доступности и удовлетворенностью населения медицинской помощью.

День здоровья - это один из самых замечательных дней в году, когда у нас есть возможность подумать о своем здоровье. А здоровое поколение - это сильный город, сильная страна!

 

Отдел по молодежной политике администрации Зиминского городского муниципального образования


← Возврат к списку